Damenarmbanduhr mit Brillantbesatz von Audemars Piguet sog. "Royal Oak". Gelbgold, gest. Oktagonales Uhrengehäuse mit aufgeschraubter, korrespondierender Lunette mit Saphirglas. Gliederarmband mit Faltschließe. Quarzwerk. Ausgefasst mit insges. 450 Brillanten von zus. ca. 5,22 ct. (top wesselton(F-G/if). Brillantbesatz später erg.; Herstellerzeichen. Originales Lederetui und Uhrenpass. Kaufpreis ¿ 38.000,-. Ges.-Gew. ca. 104,08 g. A lady's wristwatch by Audemars Piguet, set with numerous brilliants approx. 5,22 ct. (F-G/if). Mounted in 18 k gold, weight approx. 104,08 g. Quarz movement. Original box and paper.