DAMENARMBANDUHR MIT BRILLANTBESATZ 'GENEVE' Gelbgold. L. 17,5 cm (mit Schließe), Maße Gehäuse 2,5 cm x 2 cm, Ges.-Gew. ca. 45 g. Gest. 750, '18 K'. Hochovales Gehäuse, goldfarbenes Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, Strichindizes, bez. 'Geneve', 'Quartz', Krone auf der '3', Lünette seitlich besetzt mit insgesamt 28 Brillanten von zus. ca. 0,75 ct., Backsteinarmband mit Faltschließe.