Armband mit Doppelfaltschließe und rundes, sechsfach verschraubtes Gehäuse Edelstahl. Weißes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, Eisenbahnminuterie, großer Sekunde und Datumsfenster bei 6. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Gehäuseboden num. 8651 89706. Tragespuren. B. 2,8, L. ca. 17 cm. Beigegeben: Verlängerungsglied und Garantiekarte von Juwelier CHRIST, Berlin, vom 11.05.2001.