DAMENARMBANDUHR 'CHOPARD L.U.C.' Schweiz, 20. Jh. Weißgold. L. 17 cm. Gest. 750, Herstellersignet. Rundes Gehäuse, helles Zifferblatt, bez. 'L.U. Chopard Genève - Swiss Made', Stabindexe, Stunden- und Minutenzeiger, Krone auf der '3', Deckel nummeriert 60356, Wer mit Herstellersignet, bez. 17 Jewels, nummeriert F22, Lünette umlaufend besetzt mit 20 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,4 ct., flaches Backsteinband mit Klappschließe. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig.