Flexibles Gliederarmband und rundes Gehäuse Edelstahl und 18 kt. GG. Schwarzes Zifferblatt mit goldenen Strichindizes und arabischen Ziffern. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Lunette gem. BULGARI, Gehäuseboden num. BB 30 2T P.90934 und gem. BULGARI, Band gem. BULGARI und num. 2337. L. Tragespuren. B. 3 cm, Band D. ca. 4,4x 6,2 cm. In originalem Etui mit Garantieheft der BULGARI Deutschland GmbH, München vom 10.03.1992.