Quadratisches, satiniertes 750/000 WG-Gehäuse. Mattsilbernes Zifferblatt (Rand l. fleckig) mit aufgelegten Strichziffern. Handaufzug. Gedrückter Gehäuseboden num. 292788 38185. L. Gebrauchsspuren wie kl. Kerben. B. 1,6 cm. Originales, schwarzes Reptil-Lederarmband (Tragespuren). In originalem Etui mit Umkarton. Beigegeben: Garantiekarte und Kaufbeleg Juwelier Axel Sedlatzek, Berlin vom 21.09.1992.