Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst Auktion (Nr. 213) am 25.05.2019 um 11 Uhr
wurde versteigert am: 25. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Damenarmbanduhr aus 925er Silber mit Restvergoldung der Fondation Cartier, Paris, "Tank Vermeil"

Archiv
Limitpreis: 310 €
ca. 345 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 451, Aufrufe: 4

beiges Ziffernblatt mit schwarzen römischen Ziffern und Zeiger, auf dem Ziffernblatt bezeichnet "must de Cartier", Quarzwerk, auf dem Gehäuse gepunzt "Cartier Paris, Vermeil Tank Quarz, Argent 925, Plaque Org 20M, Swiss Made, 93107, 6 81006", gangbar, braunes geprägtes Lederarmband mit Tragespuren(nicht original Cartier) , Uhrenglas mit starken Gebrauchsspuren, an der Krone mit Fehlstelle, Gehäuse - Breite: 2,5cm, Länge: 3cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunst & Auktionshaus Eva Aldag
Titel: Kunst Auktion (Nr. 213) am 25.05.2019 um 11 Uhr
Auktionsdatum: 25.05.2019
Adresse: Kunst & Auktionshaus Eva Aldag
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
[email protected] · +49 4161 81005 · +49 4161 86096