auf dem Ziffernblatt bezeichnet "Lip Dauphine", gepunzt "Adlerkopf", Handaufzug, Gehäuse mit Dellen und das Glas mit starken Gebrauchsspuren, nicht gangbar, Uhren - Länge: 17cm, Gehäuse - Durchmesser: 1,5cm