Damenarmbanduhr, Art-Déco, 1920er Jahre, Platin mit Diamanten, rechteckiges Gehäuse, helles Zifferblatt mit arabischer Minuterie in Schwarz. Gebläute Stahlzeiger, die Krone mit Saphircabochon. Gehäuse und Schultern ausgefasst mit 2 gr. Altschliffbrillante