DAMEN-SCHMINKTISCH Frankreich o. England, 18./ 19. Jh. Diverse Hölzer, furniert, teils intarsiert. H. 70 cm, B. 81 cm, T. 48 cm. Über vier geschwungenen Beinen rechteckige Zarge mit insg. drei Schubladen, ausziehbarer Schreibplatte und drei aufklappbaren Platten. Oben mit Blumenintarsien. Furnierschäden, part. rest.