Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz von Bucherer 18 kt. GG, gest. Quarz. Besatz mit 102 Diam. im Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 0,80 ct. TW-W.vvsi-vsi. Perlmutt-Zifferblatt mit Gold- und Diamant-Indizes und -Zeiger, bez. 'Bucherer' und 'Swiss Made'. Verso gemarkt '18K 280-015'. Dornschließe und Armband von Bucherer. 22 x 18 mm, Gew. ca. 21 g. Mit Box.