Auktionsarchiv: Los-Nr. 42

Dame mit Singvogel.

111. Auktion
22.09.2012
Limitpreis
90 €
ca. 115 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 154 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 42

Dame mit Singvogel.

111. Auktion
22.09.2012
Limitpreis
90 €
ca. 115 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 154 $

Dame mit Singvogel in der Hand. Marke, bekröntes N, Dresden, 20. Jh. Farbig und golden staffiert. Junge Dame in Tracht, gelber Hut mit Federn, in der linken Hand einen Singvogel haltend, auf goldverziertem Rocaillensockel. Höhe 26 cm. Blaue Bodenmarke.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 42
22.09.2012
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 42
22.09.2012
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102