Auf abgerundetem Sockel stehend. H. 28,5 cm. Entwurf: Axel Locher. Ausführung: 1902-14. Porzellan, weiß, glasiert, mit Unterglasur in zarten grau-blauen und hellbraunen Farben. Bez.: Axel Locher (geprägt); Drei-Turm-Marke B&G KJÖBENHAVN MADE IN DENMARK (grün, unter Glasur), B&G, W-X (blau, unter Glasur), 1709 (grün, gemalt). Jugendstil sonstige Keramikfiguren Porzellan