Damas (Ange Hyacinthe Maxence de) Mémoires du baron de Damas 1785-1862. Paris, chez Plon, 1923. 2 volumes in-8° reliure moderne en demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs avec auteur et titre dorés. Couvertures conservées. Mémoires publiés par son petit-fils. On joint : mémoires du comte Roger de Damas 1787- 1814. Paris, Plon 1912/1914. 2 volumes in-8° reliure moderne demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs avec auteur et titre dorés. Couvertures conservées. Soit 4 volumes très propres.