Auktionsarchiv: Los-Nr. 7077

Dalí, Salvador Visión del Paraíso

Schätzpreis
300 €
ca. 349 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7077

Schätzpreis
300 €
ca. 349 $
Zuschlagspreis:

Zoom Visión del Paraíso Farbradierung mit Aquatinta auf Velin. 1975. 21,5 x 32,5 cm (31,7 x 38,2 cm). Signiert "Dalí". Auflage 75 num. Ex. Michler/Löpsinger 800 d (von e). Blatt 9 der insgesamt 16 Blätter umfassenden Folge von Radierungen zu Calderóns "La vida es sueno", erschienen in einer Gesamtauflage von 265 Exemplaren bei Subirana. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, unten mit dem Schöpfrand.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7077
02.06.2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7077
02.06.2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025