Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

DALI (Salvador)...

AUTOGRAPHES VARIES
12.05.2022
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 261 $ - 313 $
Zuschlagspreis:
510 €
ca. 533 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

DALI (Salvador)...

AUTOGRAPHES VARIES
12.05.2022
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 261 $ - 313 $
Zuschlagspreis:
510 €
ca. 533 $

DALI (Salvador) peintre aux multiples activités (1904-1989) Dédicace autographe signée datée 1958, rédigée sur la page de garde de l’ouvrage « Dali », avec une introduction de Michel Tapié. Editions du Chêne (1957). In-folio (38 x 27,5 cm), avec un cartonnage souple, 16 planches hors texte. Sur la couverture illustrée, « Le spectre de Vermeer ».

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
12.05.2022
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
2 rue du Docteur Leray
95880 Enghien-Les-Bains
contact@enghien-svv.com
+33 (0)1 3412 6816
+33 (0)1 3412 8964

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
12.05.2022
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
2 rue du Docteur Leray
95880 Enghien-Les-Bains
contact@enghien-svv.com
+33 (0)1 3412 6816
+33 (0)1 3412 8964