Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

DALÍ Salvador. METAMORPHOSIS OF NARCISSUS.

Schätzpreis
300 €
ca. 381 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

Schätzpreis
300 €
ca. 381 $
Zuschlagspreis:

DALÍ Salvador METAMORPHOSIS OF NARCISSUS. New York, Julien Lévy Gallery, 1937 ; in-4°, couverture illustrée. Édition originale en anglais limitée à 500 exemplaires et traduite par Francis Scarpe, illustrée de trois oeuvres de Dalí, dont une en couleurs. La photographie en couverture représentant Gala est de Cecil Beaton. (très légères rousseurs). [DALÍ]. SANDOZ Maurice. LA MAISON SANS FENÊTRES. Illustrations par Salvador Dalí Paris, Seghers, 1949. Édition originale illustrée de sept compositions originales hors texte en couleurs de Salvador Dali.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
17.11.2008
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
17.11.2008
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755