Le Télégraphe Kaltnadel mit Farbaquatinta auf Arches-Velin. 1975. 36,5 x 50,5 cm (56,8 x 75,8 cm). Signiert "Dalí". Auflage 450 num. Ex. Michler/Löpsinger 818 a (von b). Erschienen in der Mappe "Hommage à Léonardo da Vinci (American Inventions)", eine Folge von 12 Radierungen, herausgegeben von Editions de Francony/EGI, erschienen 1980. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand.