Dalí, Salvador. Hommage à Meissonier. 16 Bl. Mit einigen Textillustrationen und 4 Orig.-Farblithographien von Salvador Dali. 27,5 x 21,5 cm. Farbig illustrierte OBroschur (Kanten gering berieben). Paris, Hotel Meurice, 1967. Erste Ausgabe. – Wohlerhalten. – Dabei: Derselbe. Metamorphosis of Narcissus. English translation by Francis Scarpe. 16 Bl. Mit einigen Textillustrationen. 28 x 22 cm. OBroschur (etwas fleckig und berieben, kleinere Randknicke, Vorderumschlag mit Mittelknickfalte). New York, Julian Levy Gallery, 1937. - Eines von 550 Exemplaren der englischen Ausgabe, hier in einem Exemplar ohne Nummer (Gesamtauflage: 1050). - Etwas stockfleckig, zwei Blatt mit Knickfalten, Bindung angeplatzt. - Werner Bokelberg. Da Da Dali in Bildern. 50 Bl. Mit photographischen Textillustrationen von Werner Bokelberg. 27,5 x 22 cm. OPappband mit Deckeltitel in illustriertem OPappschuber (dieser etwas berieben). Bremen, Carl Schünemann, 1966. - Frisches Exemplar.