DALÍ (Salvador). Histoire d'un grand livre Don Quichotte illustré par Dali. Paris, Foret, 1957. In-folio, en feuilles regroupées par un cordon. Textes de Salvador Dalí et Michel Déon, illustrés de photographies de Robert Descharnes et Paul Almasy Exemplaire enrichi d'un dessin signé de Dalí au premier contreplat. De petites taches à la couverture, de petites déchirures.