Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Livres de peintres
30.05.2018
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 466 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Livres de peintres
30.05.2018
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 466 $

DALÍ (Salvador). Histoire d'un grand livre Don Quichotte illustré par Dali. Paris, Foret, 1957. In-folio, en feuilles regroupées par un cordon. Textes de Salvador Dalí et Michel Déon, illustrés de photographies de Robert Descharnes et Paul Almasy Exemplaire enrichi d'un dessin signé de Dalí au premier contreplat. De petites taches à la couverture, de petites déchirures.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
30.05.2018
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
30.05.2018
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930