Dalí, Salvador (Figueras 1904-1989) Drei Graphiken aus: Les Caprices de Goya de Dalí, 1977 Blatt 8: "... al río creyendo que era mozuela ...". Blatt 56: "Subía las escaleras como si las bajara". Blatt 59: "Cinco or seis por lo menos". Jeweils Kaltnadelradierung auf Heliogravure, mit Pochoir. Jeweils Bleistift sign. u. num. 21/200, in typographischer Schrift betitelt. Ca. 22×16 bis 23,5×17 cm. 2x auf BFK Rives-Bütten (Papierkanten beschn.) WVZ Michler/Löpsinger 855, 903, 906. Erworben 1977 u.1978 in der Galerie Binhold, Berlin. R.