Die vier Jahreszeiten Farblithographie auf Arches-Velin. 1972. 41,4 x 55,8 cm (54,2 x 65,4 cm). Signiert "Dalí". Auflage 195 num. Ex. Michler/Löpsinger 1361. Blatt 3 der insgesamt 4 Blätter umfassenden, gleichnamigen Folge, verlegt von Les Heures Claires, unten links mit dem bekrönten Prägestempel "S Dalí 1971". Ausgezeichneter Druck mit breitem Rand, unten mit dem Schöpfrand.