Dalí, Salvador
Surrealistischer Engel - 1983
(Figueras 1904-1989 ebd.) Bronze, dunkel patiniert, Metall, vergoldet. Am Fuß der Skulptur signiert, nummeriert „862/1500" und Gießereistempel „Kunstguss Strehle". H. 57 cm. - Mit notariellem Zertifikat von 1986. - Dieses Los wurde mit der Datenbank des Art Loss Registers abgeglichen und ist dort weder als gestohlen noch als vermisst registriert.
Dalí, Salvador
Surrealistischer Engel - 1983