Auktionsarchiv: Los-Nr. 1803

DALÌ, SALVADOR "Abricot chevalier" 1969/1970

Aufrufpreis
260 €
ca. 311 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1803

Aufrufpreis
260 €
ca. 311 $
Zuschlagspreis:

Kaltnadelradierung auf Farblithografie auf "BFK Rives"-Buetten (Wasserzeichen u.re. und o.re.) nach Gouachen des Künstlers, in Blei u.re. signiert "Dali" sowie u.li. nummeriert "94/200", HxB: 74,8 x 55,7 cm. Leicht gewellt sowie etwas knickspurig und minimal lichtrandig, ein gelblicher Fleck im Bereich der Signatur. DALÌ, SALVADOR "Abricot chevalier" 1969/1970 Drypoint on colour lithograph on "BFK Rives"-bouquets (watermark lower right and upper right) after gouaches by the artist, signed in pencil lower right "Dali" and numbered lower left "94/200", HxW: 74,8 x 55,7 cm. Slightly wavy, a little bit creased and with minimal light margins, a yellowish spot in the area of the signature.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1803
24.04.2021
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1803
24.04.2021
Eppli Auktionshaus