In Erwartung des Kampfes (Corrida). Aus dem Zyklus 'Carmen'. Farblithografie 1970. 54,2:43 cm. Auf Arches-Büttenkarton. 65:50 cm. Exemplar röm. 76/125. Signiert. R. (737) Wvz. Michler-Löpsinger Nr. 1323 b (von f). Bogen im Passepartout-Ausschnitt gebräunt.