Dali, Salvador (1904-1989), Portrait des Mose, Holzschnitt aus "Moise et le Monotheisme", mit Texten von Sigmund Freud, hrsg. 1974, ca. 38 x 58 cm, PP, hinter Glas gerahmt. Dazu signiertes Vorsatzblatt (Exemplaire Hors Commerce B), limitierte Auflage (250 Ex. für den Verkauf, 25 Ex. für den Künstler, 25 Exemplare hors commerce (hier vorliegend Nr. B).