DALI Salvador, 1904-1989 Naissance de Vénus, 1970 eau-forte en couleurs sur Japon nacré, n°CXXXIX/CL signé en bas à droite planche : 56,5 x 38 cm ; feuille : 75 x 55,5 cm à vue Michler et Löpsinger 492. Un certificat d’authenticité VISION NOUVELLE par Robert Martin en date du 7/04/1971 sera remis à l’acquéreur.