Auktionsarchiv: Los-Nr. 981

Dali, Salvador. 1904 - 1989

Auction 18.09.2021
18.09.2021 - 21.09.2021
Limitpreis
400 €
ca. 472 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 981

Dali, Salvador. 1904 - 1989

Auction 18.09.2021
18.09.2021 - 21.09.2021
Limitpreis
400 €
ca. 472 $
Zuschlagspreis:

Dali, Salvador. 1904 - 1989 Figueras/Spanien Auf zur Schlacht. Illustration zu Don Quixotte de la Mancha, 1981, Radierung/ Aquatinta auf Bütten, sign., num. G II/ IV(...) ?, Trockenstempel DALART N.V. COPYRIGHT 1981. Blattrand leicht unfrisch, re. unt. Ecke leichte Flecken, 39,5 x 43,5 cm (Pl)/ ca. 56 x 74,5 cm (Bl). Hinter Glas gerahmt. Nicht im WV Michler/ Löpsinger. Salvador Dali: Off to battle! illustration from the series "Don Quixotte de la Mancha", 1981, etching/ aquatint, signed, on woven paper, dry stamp DALART .N.V. COPYRIGHT 1981. Some stains lower right corner. 39,5 x 43,5 cm (pl), ca. 56 x 74,5 cm, glass frame.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 981
18.09.2021 - 21.09.2021
Kunstauktionshaus Günther in Dresden GmbH
Bautzner Landstraße 7
01324 Dresden
ddkunstinfo@dresden-kunstauktion.de
+49 (0)351 2640995
+49 (0)351 2682048

Auktionsarchiv: Los-Nr. 981
18.09.2021 - 21.09.2021
Bautzner Landstraße 7
01324 Dresden
+49 (0)351 2640995
+49 (0)351 2682048