Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 576 $ - 921 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 921 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 576 $ - 921 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 921 $

DALI Salvador, 1904-1989, Cavalier triomphant, 1973, pointe-sèche et lithographie en couleurs sur papier gaufré, EA (insolation et déchirure), signée en bas à droite avec envoi mentionnant l'artiste et l'éditeur Joseph Foret, Feuille à vue : 84,5x62 cm planche : 77,5x56,5 cm. BIBLIOGRAPHIE: R. Michler et L.W. Löpsinger, Dali, das druckgraphische Werk I, Éditions Prestel, 1995, sujet similaire décrit et reproduit sous le n°578, p.210.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
22.07.2020
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
22.07.2020
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026