Auktionsarchiv: Los-Nr. 1818

DALI, SALVADOR (1904-1989), "Aprikose" aus der Serie "Flordali (Früchte)",

Aufrufpreis
550 €
ca. 658 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1818

Aufrufpreis
550 €
ca. 658 $
Zuschlagspreis:

Kaltnadelradierung und Lithographie/Rives, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 45/125, HxB: Platte ca. 57x36 cm, Passepartoutausschnitt ca. 71x52 cm, Außenmaße Rahmen ca. 105x85 cm. Minim. gewellt und gebräunt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. LITERATUR: Ralf Michler & Lutz W. Löpsinger, Salvador Dali, Das druckgraphische Werk, Prestel 1995, WVZ-Nr. 336a. | DALI, SALVADOR (1904-1989), "Apricot" from the series "Flordali (fruits)", drypoint and lithography / Rives, below right signed by hand in pencil, lower left with pencil num. 45/125, HxW: plate approx. 57x36 cm, passepartout cutout approx. 71x52 cm, external dimensions frame approx. 105x85 cm. Minim. curled and tanned. Framed behind glass in a passe-partout. LITERATURE: Ralf Michler & Lutz W. Löpsinger, Salvador Dali, Das druckgraphische Werk, Prestel 1995, WVZ no. 336a.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1818
24.04.2021
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1818
24.04.2021
Eppli Auktionshaus