Auktionspreisarchiv

Auktion: Estampes japonaises (13h30 - 17h)
wurde versteigert am: 16. September 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Dai Nihonkoku fûzoku zu Peinture de

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €
ca. 1.306 $ - 2.613 $
Zuschlagspreis:  2.200 €
ca. 2.874 $
Los-Nr. 9, Aufrufe: 10

Dai Nihonkoku fûzoku zu Peinture de coutumes japonaises 1 album 26 planches polychromes sur soie montées en album en accordéon sous couverture en soie brodée représentant des personnages, fl eurs, oiseaux, paysages vers fin XIXème siècle? Format : H_26 cm L_23,4 cm Petits trous de vers. MINOR WORMING.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: Estampes japonaises (13h30 - 17h)
Auktionsdatum: 16.09.2010
Adresse: Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4949 9000 · +33 (0)1 4949 9001