Dague Moghole (Kard). Lame à un tranchant damasquiné d'or à motifs de rinceaux feuillés. Prise en ivoire sculpté figurant une tête de cheval. Indes. XVIIIe/XIXe siècle. Longueur : 28 cm. Condition :