Auktionsarchiv: Los-Nr. 4.

Dagobert PêCHE (1887-1923) Coffret à

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 501 $ - 751 $
Zuschlagspreis:
510 €
ca. 638 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4.

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 501 $ - 751 $
Zuschlagspreis:
510 €
ca. 638 $

Dagobert PêCHE (1887-1923) Coffret à bijoux et à rubans, formant petite armoire rectangulaire à fronton à pans coupés, en carton lithographié à décor polychrome sur fond noir de personnages costumés, monuments et ornements. Il ouvre par deux vantaux, munis de miroirs internes, sur un intérieur aménagé de cinq tiroirs, prises en passementerie. Mentions "A.K." et "Altmann & Kühne". (Fragilité aux attaches des portes). Haut. 25,1 cm - Larg. 16,7 cm - Prof. 6,5 cm Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4.
07.06.2012
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4.
07.06.2012
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030