Auktionspreisarchiv

Auktion: Winterauktion A81
wurde versteigert am: 22. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Dänischer Vermeil-Löffel im Rokokostil — Kopenhagen, 1905

Archiv
Schätzpreis: 90 €
ca. 99 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1057, Aufrufe: 6

L. Grønlund (Mstr. 1893-1937). Geziert mit Muschelwerk. Silber, vergoldet. Unterseitig gepunzt mit Staatsstempel mit Dat., Beschaumeistermarke Christian Friedrich Heise und Namenszug des Meisters "GRONLUND". L. 21 cm; 64 g.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Titel: Winterauktion A81
Auktionsdatum: 22.11.2019, 15:00 - 23.11.2019
Adresse: Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
[email protected] · +49 (0)951 208500 · +49 (0)951 2085050