DADO (né en 1933) COURCELLES LES GISORS, OISE, 1958 huile sur toile signée et datée "58" en haut à gauche, contresignée, titrée et datée au dos Hauteur : 161 Largeur : 128 cm Provenance : Ancienne collection Daniel Cordier Paris Acquis de ce dernier par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie André François Petit, "Dado- 15 ans de peinture", mars-avril 1981