Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

DADO (Miodrag DJURIC dit) & BUFFON. Des hirondelles

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 957 $ - 1.196 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 957 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 957 $ - 1.196 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 957 $

DADO (Miodrag DJURIC dit) & BUFFON. Des hirondelles et de quelques oiseaux connus, méconnus, ou inconnus. Fontfroide, Fata Morgana, 1988. In-folio en ff., couverture en papier marbré façon XVIIIe s., sous étui toilé. 24 gravures originales signées de Dado. Tirage à 75 ex. ; n°50, enrichi d'un DESSIN ORIGINAL avec E.A. au crayon au faux-titre et un DESSIN-DECOUPAGE ORIGINAL à l'encre et à l'aquarelle.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
04.05.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V. Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
04.05.2018
Salle V.V. Paris