DADO (Miodrag DJURIC dit) & BUFFON. Des hirondelles et de quelques oiseaux connus, méconnus, ou inconnus. Fontfroide, Fata Morgana, 1988. In-folio en ff., couverture en papier marbré façon XVIIIe s., sous étui toilé. 24 gravures originales signées de Dado. Tirage à 75 ex. ; n°50, enrichi d'un DESSIN ORIGINAL avec E.A. au crayon au faux-titre et un DESSIN-DECOUPAGE ORIGINAL à l'encre et à l'aquarelle.