Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art Contemporain - 11 mars 2020
wurde versteigert am: 11. März 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

DADO (1933 - 2010) SANS TITRE - 1961

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
ca. 11.326 $ - 16.989 $
Zuschlagspreis:  14.300 €
ca. 16.196 $
Los-Nr. 451, Aufrufe: 5

DADO (1933 - 2010) SANS TITRE - 1961 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Dado, 61" Hauteur : 130 Largeur : 97 cm Provenance : Galerie Daniel Cordier Paris Collection particulière, Paris Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la famille de l'artiste. Oil on canvas; signed and dated lower right

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art Contemporain - 11 mars 2020
Auktionsdatum: 11.03.2020
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020