Dadamaino (Milano 1930 - 2004)
"Costellazioni verde smeraldo" 1986
ink on paper laid down on canvas
cm 50.5x73
Signed on the reverse
This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Archivio Dadamaino, Milan, with n. 85/12
IT
inchiostro su carta applicata su tela
cm 50,5x73
Firmato, titolato e datato ottobre 1986 al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Dadamaino, Milano, con il n. 85/12
cm 50.5x73
Signed on the reverse
IT
cm 50,5x73