Dabei große und kleine Tischuhr im Porzellan-Gehäuse, große sowie kleine Deckelvase, 4-flammiger Kerzenleuchter und einflammige Tischleuchte. Porzellan, farbig bzw. kobaltblau staffiert. 20. Jh. H. 8 bis 45 cm.