D. Dionysii Carthusiani Opuscula aliquot... Cologne, expensis Petri Quentel, 1534. Fort in-12, relié plein parchemin sur ais de bois, plats ornés de motifs estampés, dos à larges nerfs, étiquette manuscrite au dos, fermoirs intacts (reliure de l'époque). Titre gravé et grande xylographie au dernier feuillet. Bon exemplaire.