Czibulka, Alfons von Deutsche Gaue, München, Raumbild, Otto Schönstein, 1938, mit ausziehbarem Raumbildbetrachter und 191 von insg. 200 Raumbildern, Bilder 1-72 eingeklebt, vorderer und hinterer Buchdeckel mit 5 Fächern, Originalhalbleinenband, Quart. Stärkere Altersspuren, part. besch., S. 177/178 fehlend, 9 Raumbilder fehlend (88,91,124,125,131,156,160,199,200).