Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Czibulka, Alfons von Deutsche Gaue

Archiv
Limitpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 89, Aufrufe: 2

Czibulka, Alfons von Deutsche Gaue, München, Raumbild, Otto Schönstein, 1938, mit ausziehbarem Raumbildbetrachter und 191 von insg. 200 Raumbildern, Bilder 1-72 eingeklebt, vorderer und hinterer Buchdeckel mit 5 Fächern, Originalhalbleinenband, Quart. Stärkere Altersspuren, part. besch., S. 177/178 fehlend, 9 Raumbilder fehlend (88,91,124,125,131,156,160,199,200).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Yves Siebers Auktionen GmbH
Titel: Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
Auktionsdatum: 20.03.2019, 11:00 - 21.03.2019
Besichtigungszeiten: Freitag bis Montag: 15.03.-18.03.2019 10:00-18:00 Uhr
Adresse: Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 3808481 · +49 (0)711 6930589