Cy Twombly (1928-2011) Untitled signé et daté 'Cy Twombly April 1961' (en bas à gauche) mine de plomb et pastel sur papier 22.2 x 29.8 cm. Réalisé en 1961. signed and dated 'Cy Twombly April 1961' (lower left) pencil and pastel on paper 8 ¾ x 11 ¾ in. Executed in 1961. Provenance Collection privée, Bruxelles (acquis directement auprès de l'artiste en 1962) Vente anonyme, Sotheby's, Londres, 26 juin 2003, lot 172 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel