Cuxhaven, 1853 - München, 1933
33 x 27 cm,R.
Auf einer Bank sitzende Frau mit kleinem Mädchen. Öl auf Karton. In Öl unten rechts signiert.
Provenienz: Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.
33 x 27 cm,R.