Curt A. Landwehr, 1920 - 1988, Ausbildung am Dörner Institut und Akademie München, hier: großes Stillleben, Öl/Lwd, li. u. signiert, ca. 60 x 80 cm, Prunkrahmen ca. 80 x 100 cm