CURNONSKY Réunion de 2 carnets d'adresses autographes S.d. Petit in-12, chagrin rouge ; in-8, percaline noire. Réunion de 2 carnets d'adresses complétés par Curnonsky, le premier comprenant quelques notes diverses et une photographie originale du gastronome contrecollée en tête. Quelques cahiers déreliés au premier ; le second dérelié, avec le plat inférieur détaché et le plat supérieur et le dos manquants. On joint un carnet de notes autographes de Curnonsky contenant des listes de chefs et de sommeliers, et des notes diverses (petit in-12, moleskine souple noire). Provenance : Anciennes collections Curnonsky (ex-libris gravé) et Michel de Bry (ex-libris gravé).