[CURIOSA] MUSSET (Alfred de) Gamiani ou une nuit d'excès . Fac-similé de l'édition originale de Paris 1833. Genève-Paris, Edition Slatkine, 1980 In-4, reliure cartonnée saumon orné de douze reproductions hors-texte de Deveria et augmenté d'une introduction de Jacques Duprilot Très légères tâches à la reliure et dans le texte