Auktionsarchiv: Los-Nr. 68

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 68

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

CURIOSA. Manuscrit calligraphié, L’espéciale prérogative de l’engin des chastrés besognant sans suites ni temoins, [vers 1850] ; 1 f. de titre et 11 pages in-8, reliure demi-percaline fauve à la Bradel. « Copie d’une pièce ancienne fort rare », d’une veine paillarde et scatologique (Gay-Lemonnier II 157). Ex-libris Sylas Loisel.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 68

Auktionsarchiv: Los-Nr. 68