[CURIOSA - ANDRÉA de NERCIAT (André Robert)]. Felicia ou mes fredaines. A Londres, s. d. [Paris, Cazin, 1782]. 2 volumes in-16 (sur 4), veau marbré, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge, tranches dorées (reliure de l'époque). PREMIÈRE ÉDITION ILLUSTRÉE. Quatorze (8+6) figures libres en taille-douce par Antoine BOREL d'après ELLUIN (sur 24), dont une en frontispice. Deux premiers tomes, seuls (sur 4). Cohen, 749 ; Gay-Lemonnyer, II ; 267 ; Pia, 268 ; Nordmann, Bibliothèque érotique, II, 2006, n° 22.