Auktionsarchiv: Los-Nr. 144

Curieuse encoignure en palissandre et

Arts d’Asie
03.12.2013
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.370 $ - 2.055 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 2.329 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 144

Arts d’Asie
03.12.2013
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.370 $ - 2.055 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 2.329 $

Curieuse encoignure en palissandre et bois clair, ouvrant par une porte et un tiroir, le panneau orné d'une plaque en stéatite beige, verte et brun rouge finement sculptée de rochers et pavillons entourés de flots écumant,, le piètement en forme de dragons. Dessus de marbre brèche d'Alep. Fin du XIXème siècle (petits accidents et manques) Haut.: 101. Larg.: 83. Prof.: 57 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 144
03.12.2013
GROS & DELETTREZ SVV
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@gros-delettrez.com
+33 (0)1 4770 8304
+33 (0)1 4523 0164

Auktionsarchiv: Los-Nr. 144
03.12.2013
GROS & DELETTREZ SVV
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@gros-delettrez.com
+33 (0)1 4770 8304
+33 (0)1 4523 0164